Noticias de la última semana
Powered by AB Project

En caso de que te hayas perdido algo estos últimos días, te dejo las noticias más relevantes de la semana.

No dejes de visitar https://www.three-stroke.co.uk/

Arctic Monkeys lanzará nuevo álbum en vivo https://www.kulbritania.com/es/bandas/arctic-monkeys-lanzar%C3%A1-%C3%A1lbum-en-vivo-grabado-en-el-rah

Liam Gallagher sobre su nuevo sencillo https://www.kulbritania.com/es/bandas/liam-gallagher-ya-prepara-su-nuevo-sencillo

The Kins anuncia reedición https://www.kulbritania.com/es/bandas/the-kinks-anuncia-relanzamiento-de-lola-versus-powerman-and-the-moneygoround-part-one

Long Hot Summers La Historia de The Style Council https://www.kulbritania.com/es/bandas/long-hot-summers-the-story-of-the-style-council

Jarvis Cocker y un cover imperdible de The Velvet Underground https://www.kulbritania.com/es/bandas/jarvis-cocker-y-un-cover-imperdible-de-the-velvet-underground

Liam Gallagher sobre Gorillaz, colaborar con Albarn y más https://www.kulbritania.com/es/bandas/liam-gallagher-sobre-gorillaz-y-colaborar-con-damon-albarn

PREVIAS

Noel Gallagher sobre 'Don't Look Back in Anger' https://www.kulbritania.com/es/bandas/noel-gallagher-sobre-don-t-look-back-in-anger-y-la-guitarra-que-us%C3%B3

Oasis #MorningGlory25 https://www.kulbritania.com/es/bandas/oasis-morningglory25-regreso-a-rockfield-studios

Peter Doherty y su apoyo a #wemakeevents https://www.kulbritania.com/es/bandas/pete-doherty-y-su-apoyo-a-wemakeevents

Damon Albarn ya piensa en volver con Blur https://www.kulbritania.com/es/bandas/albarn-no-ve-la-hora-de-volver-con-blur

David Bowie y su tributo a John lennon https://www.kulbritania.com/es/bandas/david-bowie-y-tributo-a-su-amigo-john-lennon

Noel Gallagher sobre canciones de Oasis https://www.kulbritania.com/es/bandas/noel-gallagher-sobre-las-canciones-de-oasis

Nueva película The Pebble and the Boy https://www.kulbritania.com/es/bandas/nueva-pel%C3%ADcula-the-pebble-and-the-boy

Skinhead a Ravers https://www.kulbritania.com/es/bandas/de-skinheads-a-ravers